Termine

13.02.2022

Gottesdienste vom 14. – 15. Mai 2022 im Dekanat Paderborn

Hier erhalten Sie eine Übersicht der Messfeiern am Wochenende im Dekanat Paderborn:

Gültig am 14. – 15. Mai 2022

 

Pastoraler Raum „An Egge und Lippe“

Samstag

Uhrzeit

Ort

17.00 Uhr

St. Dionysius Buke – Vorabendmesse

18.00 Uhr

St. Marien, Bad Lippspringe – Vorabendmesse

18.00 Uhr

Schönstattkapelle Benhausen – Hl. Messe mit den Firmlingen

Sonntag

Uhrzeit

Ort

09.00 Uhr

St. Johannes Bapt. Schwaney – Hochamt

09.30 Uhr

St. Marien, Neuenbeken – Hochamt

09.30 Uhr

St. Marien, Bad Lippspringe – Hochamt

10.00 Uhr

St. Joseph, Marienloh – Hochamt

10.15 Uhr

St. Martin, Bad Lippspringe – Hochamt

10.30 Uhr

Hl. Kreuz Altenbeken – Hochamt

11.00 Uhr

St. Alexius Benhausen – Hochamt

11.00 Uhr

St. Marien Schlangen – Hl. Messe

18.30 Uhr

St. Joseph, Marienloh – Hl. Messe

 

 

 

 

 

 

Pfarrei Heiliger Martin, Schloss Neuhaus

Samstag

Uhrzeit

Ort

17:00 Uhr

St. Joseph, Mastbruch – Hl. Messe

Sonntag

Uhrzeit

Ort

09.30 Uhr

St. Heinrich u. Kunigunde, Schloß Neuhaus – Hochamt

10.00 Uhr

St. Joseph, Mastbruch – Firmung

10.30 Uhr

St. Michael, Sennelager – Hochamt

11.00 Uhr

St. Marien, Sande – Hochamt

15.00 Uhr

St. Heinrich u. Kunigunde, Schloß Neuhaus – Firmung

18.30 Uhr

St. Heinrich u. Kunigunde, Schloß Neuhaus – Heilige Messe

 

Pastoraler Raum „Elsen, Wewer und Borchen“

Samstag

Uhrzeit

Ort

18.00 Uhr

St. Dionysius, Elsen – Vorabendmesse

 

18.00 Uhr

St. Johannes Baptist, Wewer – Vorabendmesse

 

18.30 Uhr

St. Michael, Kirchborchen – Vorabendmesse

 

18.30 Uhr

St. Simon und Judas Thaddäus, Etteln – Vorabendmesse

    
Sonntag

Uhrzeit

Ort

 

08.00 Uhr

St. Johannes Baptist, Wewer – Hl. Messe

 

09.00 Uhr

St. Dionysius, Elsen – Hochamt

 

09.30 Uhr

St. Michael, Kirchborchen – Hl. Messe

 

09.30 Uhr

St. Meinolfus, Dörenhagen – Hl. Messe

10.00 Uhr

St. Johannes Baptist, Wewer – Hochamt

 

11.00 Uhr

St. Laurentius, Nordborchen – Hl. Messe

 

11.00 Uhr

St. Dionysius, Elsen – Familienmesse

 

11.00 Uhr

St. Walburga, Alfen – Hl. Messe

 

18.00 Uhr

St. Dionysius, Elsen – Hl. Messe

 

       

 

Pastoralverbund „Paderborn Mitte-Süd“

Samstag

Uhrzeit

Ort

17.00 Uhr

St. Elisabeth – Vorabendmesse

17.00 Uhr

Maria zur Höhe – Vorabendmesse

18.30 Uhr

St. Margaretha, Dahl – Vorabendmesse
Sonntag

Uhrzeit

Ort

08.30 Uhr

Busdorfkirche – Messfeier

09.45 Uhr

Marktkirche – Messfeier

09.45 Uhr

St. Meinolf – Messfeier

09.45 Uhr

Maria zur Höhe – Messfeier

10.00 Uhr

St. Hedwig – Erstkommunionfeier

11.00 Uhr

Gaukirche – Messfeier

11.00 Uhr

Busdorfkirche – Messfeier im außerordentlichen Ritus

11.15 Uhr

St. Kilian – Messfeier

11.30 Uhr

St. Meinolf (Ital. Mission) – Messfeier

13-18 Uhr

Gaukirche – Eucharistische Anbetung

15.30 Uhr

St. Elisabeth (Poln. Mission) – Messfeier und Beichte

 

Pastoralverbund „Paderborn Nord-Ost-West“

Samstag

Uhrzeit

Ort

17.00 Uhr

St. Laurentius – Vorabendmesse

17.30 Uhr

St. Bonifatius – Vorabendmesse

Sonntag

Uhrzeit

Ort

08.00 Uhr

St. Bonifatius – Hl. Messe

09.30 Uhr

Herz Jesu – Hochamt

09.30 Uhr

St. Stephanus – Hochamt

10.30 Uhr

St. Bonifatius – Hochamt

11.00 Uhr

St. Georg – Hochamt

11.00 Uhr

St. Heinrich – Hochamt

11.00 Uhr

Gemeinschaft der Seligpreisungen, Kloster Maria Himmelfahrt – Hl. Messe